25 сентября 2019 года клинику «Тибет» посетил доктор медицинских наук Лао Лисин, профессор Университета Гонконга, Мэрилендского университета (США), директор клиники и декан Мэрилендского института традиционной китайской медицины, со-президент Общества исследований акупунктуры (SAR, США), президент университета восточной медицины Вирджинии (г. Фэрфакс, США).

Профессор Лао Лисин (США) в клинике "Тибет", 25.09.2019 г.

Профессор, д.м.н. Лао Лисин подробно ознакомился с работой клиники «Тибет», прочитал лекцию для врачей о влиянии доказательной медицины на развитие иглоукалывания, провел практический семинар на тему «Безболезненная акупунктура. Ее клиническое значение, физиологические основы и клинические данные».

После этого доктор Лао Лисин дал интервью, в котором ответил на вопросы о роли иглорефлексотерапии в современной медицине, преимуществах этого метода лечения, рассказал о своем практическом опыте, исследованиях, которые проводятся сегодня в Гонконгском и Мэрилендском университетах, доказательной базе иглоукалывания, причинах растущего интереса к китайской медицине во всем мире, лечении нервных расстройств, детских болезней, болевых синдромов с помощью акупунктуры.

В заключение интервью д-р Лао Лисин поделился впечатлениями о клинике «Тибет». Он особо отметил высокий профессиональный уровень, глубокие знания врачей нашей клиники, их искреннее сопереживание, сочувствие своим пациентам, а также строгий санитарный режим, комфортные условия работы, наличие отдельных кабинетов для каждого врача и другие особенности нашей клиники, которые он называл «поразительными». 

Резюмируя свои впечатления от клиники «Тибет», профессор Лал Лисин признался, что не ожидал столь высокого уровня восточной медицины от первого в своей жизни визита в Москву и Россию.

Видеозапись интервью с доктором медицины, профессором Лао Лисином в клинике «Тибет» в ближайшем времени будет выложена в открытый доступ в интернете. Следите за нашими новостями!